Общество, 26 авг 2008, 15:56

В Мексике выходили младенца, весившего 440 граммов

Мексиканским врачам удалось выходить новорожденного мальчика, появившегося на свет весом всего 440 граммов, сообщают в мексиканском Институте социальной защиты.
Читать в полной версии

"Это уникальный случай, когда нам удалось спасти жизнь малыша, который провел в утробе матери менее 29 недель и родился весом 440 граммов", - рассказал представитель Института.

Сейчас мальчик, которого назвали Хуаресом, все еще находится в госпитале. Однако состояние его здоровья не вызывает опасений у врачей, а его вес достиг уже двух килограммов. Ребенок появился на свет 29 мая и провел в инкубаторе три месяца. По словам медицинских работников, скоро малыш отправится домой.

Врачи отмечают, что произошедшее - настоящее чудо. Помимо того, что ребенок родился крайне слабым, он еще страдает от астмы и недостатка кислорода.

Как показывают статистические данные Института социальной защиты, около 97 тыс. детей Мексики появились на свет раньше срока. Самым маленьким младенцем в мире, рожденным раньше срока и выжившим, является девочка Румэйса Рахман из Чикаго, которая впервые увидела свет в 2005 году при весе 243 грамма.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти