Общество, 26 авг 2009, 17:20

Торговцам с Черкизовского рынка определили новое место

Торговцам с Черкизовского рынка будет предложено работать на новом рынке за Московской кольцевой автодорогой (МКАД), который расположится между Киевским и Калужским шоссе. Как сообщил сегодня журналистам руководитель департамента потребительного рынка и услуг Москвы Владимир Малышков, сейчас ведется строительство этого рынка для оптовой торговли.
Читать в полной версии

По словам чиновника, власти города уже в сентябре решат вопрос вывода из некоторых районов Москвы торговцев с бывшего Черкизовского рынка, которые "оккупировали" торговый центр "Москва" в районе Люблино.

"Например, вчера туда прибыло 500 автомобилей из разных регионов России. Жители недовольны и жалуются на шум и транспортные проблемы. Оптовиков мы переведем в другие места", - отметил В.Малышков.

При этом глава департамента сообщил, что с территории Черкизовского рынка уже вывезено 95% товаров. "Осталось контрафактная продукция, хозяев которой найти не удалось", - заключил В.Малышков. Ранее столичные власти уже сообщали, что все управляющие компании должны вывезти товар с арендуемой территории на Черкизовском рынке до 1 сентября 2009г.

Напомним, 29 июня власти Москвы временно приостановили работу Черкизовского рынка из-за нарушения санитарных правил. Ранее стало известно об обнаружении крупной партии опасной для здоровья детской одежды и обуви на рынке. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Также возбуждено дело в отношении бывшего ректора Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями при сдаче в аренду земельного участка для Черкизовского рынка. По данным следствия, ректор РГУФК заключил договоры аренды с коммерческими организациями, однако арендные платежи поступали на расчетные счета университета, минуя федеральный бюджет. По мнению следствия, государству был причинен ущерб в размере 77,6 млн руб.

Pro
5 легальных способов расплатиться с иностранным контрагентом в 2025 году
Pro
Не взлетел. Почему вроде бы интересные бизнесы превращаются в «болото»
Pro
Стартап Boom испытал сверхзвуковой лайнер. Что это значит для авиации
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
Почему отношения могут мешать карьере и как этого избежать
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
Как производители Colgate и Palmolive исследуют рынок с помощью ИИ
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки