Общество, 26 авг 2010, 22:54

Банду алтайских наркоторговцев осудили в общей сложности на 300 лет

Алтайский краевой суд вынес обвинительный приговор 29 членам одной из крупнейших наркогруппировок региона.
Читать в полной версии

Дело в отношении членов бийской банды рассматривалось в суде в течение двух лет. В ходе процесса удалось доказать причастность всех участников группировки к организованному преступному сообществу. В результате организатор преступной группы осужден на 15 лет лишения свободы, остальные приговорены к длительным срокам лишения свободы в общей сложности более 300 лет.

Как сообщили в Алтайском региональном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН), руководитель преступного сообщества Павел Генеман, более известный в криминальной среде Бийска как Паша-немец, в короткий промежуток времени собрал вокруг себя синдикат наркодельцов, контролировавших рынок героина в нескольких микрорайонах города. По оценкам УФСКН, через криминальную группу П.Генемана в месяц сбывалось несколько десятков килограммов наркотиков.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в отношении наркосообщества было документировано свыше 60 преступных эпизодов по сбыту героина, во время обысков в апреле 2007г. по местам жительства членов наркогруппировки изъято свыше 1 кг этого наркотика. Удалось проследить и пресечь связь участников сообщества с преступным "общаком" Бийска, который во многом финансировался за счет денег от продажи героина наркозависимым.

Связь членов организованного преступного сообщества Паши-немца с криминальными кругами наукограда позволила группировке подчинить своим интересам рынок услуг такси. Многие наркодилеры действовали в связке с таксистами и платили за то, чтобы к ним доставлялись клиенты, искавшие очередную дозу героина.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров