Общество, 26 авг 2011, 05:08

На США надвигается сильнейший за 15 лет ураган

США готовятся к удару урагана "Айрин", сформировавшегося в Карибском море и угрожающего восточному побережью страны. В четырех штатах в связи с приближением стихии введен режим чрезвычайного положения.
Читать в полной версии

Как сообщили представители властей, губернаторы Северной Каролины, Нью-Джерси, Вирджинии и Мэриленда советуют гражданам соблюдать осторожность - специалисты определяют ураган как самый мощный за последние 15 лет, передает CNN.

Эксперты прогнозируют возможное наводнение. Северная Каролина начала эвакуировать местных жителей, существует вероятность объявления эвакуации в Нью-Йорке. Авиакомпании отменяют рейсы в связи со стихией.

Напомним, 24 августа сформировавшийся ранее в Карибском море ураган "Айрин" усилился до третьей категории опасности. По данным Национального центра США по наблюдению за ураганами, максимальная скорость ветра в центре вихря достигает 185 км/ч. При этом скорость "Айрин" может увеличиться в ближайшие дни. "Айрин" - девятый в нынешнем сезоне ураган в Атлантике.

Ожидается, что "Айрин" приблизится к побережью США в субботу утром, первым его удар примет на себя штат Северная Каролина.

В начале недели ураган прошел по территории Пуэрто-Рико - острову был нанесен ущерб на 500 млн долл. В результате удара стихии более 70 тыс. человек до сих пор не имеют доступа к водоснабжению, еще несколько тысяч остаются без электричества.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg