Общество, 26 авг 2011, 11:13

Полицейские избили битами и пытались ограбить москвича

Сотрудниками подразделения собственной безопасности УВД по ЮВАО Москвы были задержаны двое сотрудников патрульно-постовой службы, подозреваемые в совершении разбойного нападения.
Читать в полной версии

25 августа во дворе одного из домов по Тихорецкому бульвару в свободное от службы время 28-летний старшина полиции и 24-летний сержант полиции после совместного распития спиртных напитков пытались отобрать у 36-летнего гражданина сумку, в которой находились 1 млн 700 тыс. рублей, вырученные от продажи квартиры.

При этом владельцу денежных средств и его товарищу были нанесены телесные повреждения бейсбольными битами, сообщили в главном управлении МВД РФ по Москве.

Отобрать сумку с деньгами нападавшим не удалось, а потерпевшие обратились с заявлением в ближайшее отделение полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые сотрудники были задержаны.

В отношении полицейских возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (разбой).

Заметим, что как раз накануне министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил, что после переаттестации со взяточничеством и должностными преступлениями в органах покончено.

"Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив. Нет его сегодня", - выразил уверенность министр в ходе встречи с личным составом МВД. По его словам, в полиции остались только лучшие из лучших.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code