Общество, 26 авг 2013, 11:50

Майк Тайсон: Я на грани смерти из-за алкоголя и наркотиков

Легендарный американский боксер Майк Тайсон признался в серьезных проблемах со здоровьем из-за алкоголя и наркотиков. По словам спортсмена, он буквально находится на грани смерти.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

"Я хочу вести трезвый образ жизни. Я не хочу умирать. Я на грани смерти, потому что я жуткий алкоголик", - заявил М.Тайсон в эфире телеканала ESPN.

"Временами я бываю плохим парнем. Я совершал плохие поступки и хочу, чтобы меня простили. Надеюсь, люди простят меня. Я хочу изменить свою жизнь", - сказал 47-летний боксер.

М.Тайсон признался, что ранее непрерывно злоупотреблял наркотиками, но недавно решил покончить с пагубным пристрастием. "Я не пил и не принимал наркотики уже шесть дней, для меня это чудо", - сообщил он.

"Я лгал всем, говоря, что я трезвый, но это было не так. Это мой шестой день. И я не собираюсь больше принимать наркотики", - заявил М.Тайсон накануне, 25 августа.

Напомним, проблемы с алкоголем начались у звезды бокса в 1989г. С середины 1990-х М.Тайсон пристрастился к наркотикам. В 1997г. во время боя с Эвандером Холифилдом он откусил сопернику часть уха. 15 лет спустя боксер признался, что совершил такой поступок, будучи под действием наркотиков.

29 декабря 2008г. М.Тайсон был арестован за употребление кокаина за рулем, однако на следующий день его отпустили. Кроме того, в 1992г. он отсидел три года за изнасилование, а в 1998г. - около четырех месяцев за избиение людей в дорожном конфликте.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии