Общество, 26 авг 2013, 15:04

Роскомнадзор внес еще один торрент-трекер в список пиратских сайтов

Федеральная служба РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций пополнила реестр пиратских ресурсов еще одним сайтом. По результатам мониторинга действий хостинг-провайдеров и администраций торрент-площадок в список попал сайт rutor.org. Причиной такого решения Роскомнадзор называет незаконное, по мнению правообладателей, распространение сериалов "Сашатаня", "Интерны", "ХБ", "Универ. Новая Общага", а также видеофильмов "Беременный" и "Упражнения в прекрасном".
Читать в полной версии

Кроме того, ведомство изъяло все адреса (включая IP) торрент-сервиса opensharing.org из списка. Администрация портала удалила все спорные ссылки на видеопродукцию.

Ресурс rutor.org и opensharing.org входили в число девяти сайтов, вызвавших претензии правообладателей. Помимо данных ресурсов, в список вошли turbofilm.tv, onlinestepashka.com, seasonvar.ru, smotruonline.ru, fast-torrent.ru, kinozal.tv, intv.ru.

Так называемый антипиратский закон вступил в силу 1 августа. Согласно документу, после получения предписания Роскомнадзора хостинг-провайдер в течение суток должен уведомить владельцев сайта о необходимости удалить нелегальный контент, последние в течение еще одних суток обязаны удалить данные с портала. В противном случае провайдер заблокирует доступ к пиратскому видео.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае