Общество, 26 авг 2020, 06:11

В Калмыкии пассажирский автобус столкнулся с «КамАЗом»

В автобусе находились 45 человек. Жертвами ДТП стали три человека, еще пятеро пострадали
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба МЧС России

На трассе в Калмыкии произошло столкновение пассажирского автобуса с «КамАЗом». В результате ДТП есть погибшие и пострадавшие, сообщили в ГУ МЧС России по региону.

«В Черноземельском районе на автодороге Яшкуль — Комсомольский — Артезиан <…> произошло столкновение грузового автомобиля «КамАЗ» и пассажирского автобуса, направляющегося по маршруту Махачкала — Москва», — говорится в сообщении.

В результате аварии погибли три человека, еще пятеро получили травмы. Все пострадавшие были госпитализированы в Центральную районную больницу, расположенную в поселке Комсомольском. «Из Махачкалы выехал резервный автобус для перевозки пассажиров к дальнейшему месту следования», — сообщили в главке МЧС.

По данным ТАСС, в автобусе находились 45 человек. «Пассажиры от пункта временного размещения отказались», — заявил агентству представитель администрации Черноземельского района.

В пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии сообщили ТАСС, что четверо пострадавших в ДТП получили легкие травмы, еще один — травмы средней степени тяжести. «В реанимации никого нет», — говорится в сообщении. В главке не уточнили, есть ли пострадавшие среди тех, кто передвигался на «КамАЗе».

В конце июля на трассе «Таврида» в Крыму столкнулись микроавтобус Mercedes Sprinter и «КамАЗ». В результате ДТП погибли восемь человек, еще десять пострадали. Микроавтобус врезался в стоящий на обочине грузовик. Предположительно, водитель иномарки уснул за рулем.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется