Общество, 26 сен 2001, 12:11

Диверсия в Ростовской области

Вечером 25 сентября в Ростовской области произошло крушение пассажирского поезда. Причина железнодорожной аварии - умышленное повреждение железнодорожного полотна. Как сообщили в пресс-службе МПС РФ, специалистами Северо-Кавказской железной дороги установлено, что неизвестными злоумышленниками было снято 25 метров рельсов.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в МВД РФ, авария произошла в 21:10 в Зерноградском районе на перегоне Мечетинская-Атаман Северо-Кавказской железной дороги (130 км юго-восточнее Ростова-на-Дону). С рельсов сошел локомотив и шесть головных вагонов пассажирского поезда N192 сообщением Ростов-Баку, причем два вагона опрокинулись.

По предварительным данным, жертв нет. В результате крушения ряд 16 пассажиров получили ранения и были госпитализированы. Отмечается, что пассажиры получили в основном легкие травмы, и им оказана своевременная медицинская помощь. Для ликвидации последствий аварии задействованы три аварийно-восстановительных поезда. Кроме того, к месту аварии выехали две оперативные группы МЧС и спасательные расчеты министерства. Причину произошедшего продолжает расследовать комиссия МПС РФ. Движение по железной дороге южнее Ростова прекращено.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока