Общество, 26 сен 2009, 19:20

Большой театр вернули на постоянный фундамент

Большой театр поставили на постоянный фундамент, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на первого заместитель мэра Владимира Ресина. По его словам, это означает, что реконструкцию театра теперь можно вести "полным ходом", для чего планируется дополнительно привлечь полторы тысячи строителей.
Читать в полной версии

Помимо этого В.Ресин заявил, что авария, которая произошла накануне рядом с театром, связана со строительными работами. Между тем, иного мнения придерживаются в Мосводоканале. В ведомстве заявляют, что работы по устройству котлована для Большого театра могли стать причиной разрушения трубопровода.

Напомним, накануне вечером рядом с Большим театром из трещины в асфальте буквально забил фонтан. В результате Большой театр и Малый театр оказались по разную сторону реки. Как отметили в правительстве города, причиной аварии стал прорыв водовода диаметром 300 мм, вследствие чего началось вымывание грунта.

Работы по реконструкции основного здания театра начались 1 июля 2005г. в связи с износом более 70% конструкций. Изначально предполагалось, что театр откроется в 2009 году, затем сроки были перенесены на 2010 год, затем - на 2011 год.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ