Общество, 26 сен 2011, 15:10

Казанского батюшку - любителя Gucci и Vertu отстранили от прихода

В Казани разворачивается серьезный скандал, фигурантом которого стал настоятель казанского храма Святой великомученицы Параскевы Пятницы протоиерей Михаил Григорьев, имевший неосторожность заявить о своей материальной состоятельности в эфире одного из федеральных каналов. По решению суда Казанской епархии он отстранен от прихода и должен отправиться на восстановление одного из заброшенных храмов в Высокогорском районе, пишут сегодня местные СМИ.
Читать в полной версии

Скандальное интервью было показано 18 сентября. В видеоролике настоятель М.Григорьев рассказал, что носит дорогую брендовую одежду, имеет дорогой сотовый телефон, а также владеет тремя иномарками и тремя квартирами, причем одна из них – в Москве. Наконец, М.Григорьев оказался завсегдатаем элитных казанских ресторанов.

Фотографии и видео настоятеля действительно поражают неискушенного зрителя: М.Григорьев появлялся на публике в очках от Versace и с маникюром. Кроме того, настоятель любит ходить в футболках от Hugo Boss и покупает нижнее белье от Gucci, предпочитает телефон марки Vertu и носит часы Patek Philippe. В его автопарке есть автомобили BMW X6, Mercedes Gelandewagen и Mercedes Viano.

Настоятель пожаловался журналистам, что недавно его ограбили: преступники похитили из его сейфа значительную сумму денег, по данным СМИ – 15 млн рублей.

По неподтвержденной информации, после того как епархиальный суд вынес решение отправить настоятеля трудиться на благо церкви, тот заявил, что не намерен покидать свой пост и останется работать в храме Параскевы Пятницы.

Pro
Какие правила игры разработаны для криптофермеров в России
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу