Общество, 26 сен 2017, 04:25

В Краснодарском крае в аварию попал автобус с туристами

Шесть человек погибли и более 20 получили ранения при столкновении автобуса с грузовиком на трассе «Дон» в Краснодарском крае. Автобус с туристами следовал из Адлера в Нижний Новгород и столкнулся с остановившимся грузовиком
Читать в полной версии
(Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю / ТАСС)

В Краснодарском крае во время движения по трассе «Дон» столкнулся с грузовиком туристический автобус. По предварительным данным, при аварии погибли шесть человек.

Как рассказали РБК в пресс-службе главного управления МВД России по Краснодарскому краю, автобус King Long с туристами следовал из Адлера в Нижний Новгород. Столкновение произошло с остановившимся грузовиком, который следовал в попутном направлении. По предварительным данным, жертвами аварии стали шесть человек, число пострадавших превысило 20 человек.

По данным ТАСС, в автобусе ехали паломники. Они возвращались в Нижегородскую область с экскурсии по Абхазии, организованной Нижегородской епархией.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: velfer777 / YouTube

В главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что информация об автокатастрофе поступила на пульт оперативного дежурного в 01:20 мск. Столкновение произошло в районе поселка Молькино на трассе М4 «Дон». Пострадавшие доставлены в центральную больницу города Горячий Ключ, а также в клиники Краснодара.

Для ликвидации последствий аварии привлекли 56 человек и 18 единиц техники, уточнили в МЧС.​

Как рассказали ТАСС в единой дежурно-диспетчерской службе города Горячий Ключ, поездка была организована Нижегородской епархией. ​«Нижегородский автобус, ездили на экскурсию от епархии в Абхазию, возвращались обратно», — сказал собеседник агентства.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства