Пандемия коронавируса, 26 сен 2020, 11:00

В Москве выявили рекордное с 8 июня количество заразившихся COVID-19

За последние 24 часа выявили 1792 заболевших. Это максимум за 3,5 месяца. В связи с ростом заболеваемости столичные власти накануне рекомендовали пожилым и больным людям уйти на самоизоляцию
Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

За последние сутки в Москве выявили 1792 новых инфицированных COVID-19. Об этом сообщает департамент здравоохранения со ссылкой на городской оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

Сегодняшний показатель — самый высокий за последние 3,5 месяца. Последний раз больший прирост заболевших был 8 июня — 2001 человек. На следующий день их число уже упало до 1572.

Власти отметили увеличившееся количество госпитализаций — за 24 часа в столичные больницы с COVID-19 поступили 830 человек.

Среди новых заболевших почти 39% — люди в возрасте от 18 до 45 лет. Четверть инфицированных — от 46 до 65 лет, почти столько же больных и среди пожилых граждан.

В оперативном штабе отметили, что сейчас в Москве показатели заболеваемости в 3,7 раза ниже, чем были на пике эпидемии. При этом медики сравнивают российскую столицу с европейскими, где цифры сейчас выше, чем максимальные показатели весной этого года.

25 сентября мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал пожилым жителям столицы, а также беременным, недавно родившим женщинам и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, оставаться дома из-за роста числа инфицированных.

В связи с этим с 27 сентября в столице снова заработает система социального обслуживания и поддержки граждан во время эпидемии COVID-19. После Москвы аналогичные рекомендации выпустили и власти Подмосковья.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России