Общество, 26 окт 2004, 08:07

В США с рельсов сошел состав с метанолом

В Соединенных Штатах сошел с рельсов товарный состав, перевозивший метанол. Инцидент произошел в районе г.Детройт (штат Мичиган). 9 цистерн сошли с рельсов, несколько из них перевернулись. В четырех цистернах находится метанол, передает АР. Отмечена незначительная утечка горючего вещества.
Читать в полной версии

В качестве предупредительной меры из опасной зоны были эвакуированы сотни местных жителей и 1,5 тыс. учащихся трех школ, расположенных неподалеку от места ЧП. Сведений о пострадавших не поступали. Причина аварии пока не установлена.

Отметим, что в последнее время в США увеличилось число аварий на железной дороге. Так, совсем недавно, 17 октября, в Калифорнии неожиданно сошел с рельсов товарный поезд, перевозивший дизельное топливо и ядохимикаты. Властям штата пришлось объявить о чрезвычайных мерах и эвакуировать из зоны катастрофы около 200 человек.

А в июне на севере штата Техас столкновение двух товарных составов привело к гибели машиниста одного из поездов, 40 вагонов сошли с рельсов, при этом произошла утечка газообразного хлора и рассыпалось большое количество химикатов. В результате 15 человек отравились химикатами и обратились за медицинской помощью из-за проблем с дыханием.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали