Общество, 26 окт 2007, 18:44

В воскресенье откроется движение по части Ленинградского тоннеля

На севере Москвы в связи с окончанием очередного этапа строительства транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе у станции метро "Сокол" с 28 октября 2007г. будет открыта часть Ленинградского тоннеля по направлению в сторону центра. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД столичного ГУВД.
Читать в полной версии

В ведомстве отметили, что открытие движения транспорта по этому участку тоннеля позволит значительно улучшить дорожно-транспортную обстановку на Ленинградском и Волоколамском шоссе и прилегающей дорожной сети.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения по г.Москве обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Тоннель закрылся на реконструкцию 21 июля. В ходе реконструкции он должен быть расширен до трех полос в каждом направлении. В нем заменят существующие несущие конструкции и укрепят стены. Ранее сообщалось о том, что тоннель должен быть открыт для движения в конце 2007г.

Однако полностью реконструкция транспортной развязки у станции метро "Сокол" завершится только в 2009г. Строителям предстоит возвести так называемый Волоколамский тоннель, соединяющий Волоколамское шоссе с Ленинградским проспектом. Он пройдет на глубине 14 м, нырнет под пешеходными переходами и выходами из метро "Сокол" и под заключенной в коллектор рекой Таракановкой. Трасса в этом тоннеле будет иметь три полосы в каждом направлении.

Еще глубже, на глубине 22 м, пройдет так называемый Балтийский тоннель, который соединит ул.Алабяна и Балтийскую ул. Тоннель пройдет под тоннелями метро и сооружаемыми Ленинградским и Волоколамским тоннелями. Он также будет иметь три полосы в каждом направлении.

Планируется, что в результате реконструкции почти весь поток транспорта уйдет под землю. После реконструкции Ленинградского тоннеля, по заверениям проектировщиков, пробок на трассе не будет.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис