Общество, 26 окт 2010, 05:58

Жертвами урагана в Мьянме стали 27 человек

Власти Мьянмы подсчитали число жертв урагана "Меги", обрушившегося на западное побережье страны в минувшие выходные. В результате удара стихии погибли 27 человек, еще 15 числятся пропавшими без вести, передает Associated Press.
Читать в полной версии

По данным местных властей, ураган, скорость ветра которого достигала 193 км/ч, разрушил 2,8 тыс. домов в прибрежных районах в западном штате Ракхайн. Власти эвакуировали около 53 тыс. человек.

Тропический шторм "Меги" сформировался в Бенгальском заливе (Индийский океан). Скорость ветра в нем первоначально достигала 28 м/с. В ночь на 25 октября он приблизился к Мьянме и усилился до урагана.

Ранее ураган "Меги" пронесся по острову Тайвань и через Тайваньский пролив. Сообщалось об 11 погибших.

Отметим, что одним из самых разрушительных в истории Мьянмы стал шторм "Наргис", обрушившийся на юго-восток государства в 2008г. В результате удара стихии погибли 138 тыс. человек.

Самая спорная добавка: действительно ли нам так нужен витамин D
Почему возвращение после релокации стало «красным флагом» при найме
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
Сколько российских фильмов с поддержкой Фонда кино окупается в прокате
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкой
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере