Общество, 26 окт 2010, 11:41

Майкл Джексон стал самым богатым покойником

Король поп-музыки Майкл Джексон, трагически погибший в 2009г., стал самой коммерчески успешной звездой шоу-бизнеса среди всех его усопших коллег. За год после смерти легендарный певец заработал 275 миллионов долларов. Эта сумма также намного превышает годовые доходы многих популярных музыкантов, живущих в настоящее время.
Читать в полной версии

Рейтинг тринадцати самых богатых мертвецов издание Forbes по традиции приурочило к Хеллоуину. В истории журнала этот список стал десятым по счету. Вместе с Майклом Джексоном в первую пятерку вошли также американский певец Элвис Пресли, который за год заработал 60 миллионов, писатель Джон Толкиен, создавший "Властелина колец" (50 миллионов), легендарный художник и карикатурист Чарльз Шульц (33 миллиона долларов). Замыкает пятерку музыкант Джон Леннон с 17 миллионами долларов.

Любопытно отметить, что Майкл Джексон после смерти заработал также больше, чем многие популярные звезды шоу-бизнеса, которые здравствуют и ныне. Так, доход певицы Lady Gaga за год равен 62 миллионам, американский рэпер Jay-Z смог стать богаче за этот период на 63 миллиона долларов, в то время как его жена Beyonce заработала 87 миллионов. Заработок поп-певицы Мадонны составил порядка 58 миллионов. В совокупности сумма доходов этих звезд все равно получается меньше годового дохода М.Джексона.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабре
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь