Общество, 26 окт 2011, 13:00

ДТП в Екатеринбурге: женщина сбила четырех паломников

В Екатеринбурге в результате ДТП пострадали четверо паломников, которые стояли в очереди к Свято-Троицкому кафедральному собору, чтобы поклониться поясу Богородицы, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Свердловской области.
Читать в полной версии

ДТП произошло сегодня, 26 октября, в 08:50 по местному времени (06:50 мск) на улице Белинского. Установлено, что сидевшая за рулем Suzuki SX-4 женщина с водительским стажем 3 года во время парковки автомобиля нажала на педаль газа и не смогла сразу затормозить.

В результате иномарку вынесло на тротуар, где стояла очередь в собор. Под машину попали четыре женщины в возрасте от 46 до 70 лет, которые получили ушибы. Две пострадавшие были госпитализированы, еще две отпущены домой после оказания необходимой медицинской помощи.

Пояс Пресвятой Богородицы впервые за всю историю своего пребывания в расположенном в Греции Ватопедском монастыре покинул территорию страны. Обычно реликвию возят лишь по греческим городам, но для России было сделано исключение. Планируется, что в ходе первого визита в РФ пояс Пресвятой Богородицы привезут в 12 городов. В Екатеринбург святыня прибыла после Санкт-Петербурга, принявшего ее первым. Там святыню встречал лично премьер-министр РФ Владимир Путин, который также приложился к поясу.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным