Общество, 26 ноя 2004, 16:16

Лучшим в мире Сантой стал британец

На состоявшихся в Швеции Олимпийских играх Дедов Морозов самым лучшим в мире новогодним волшебником был назван житель Великобритании. 69-летний Роб Хорниблю поразил жюри своим умением управлять оленьей упряжкой, заворачивать подарки и пролезать в дымоход.
Читать в полной версии

Олимпиада Дедов Морозов проходила в городе Галливаре, расположенном в 100 километрах от полярного круга. Принять участие в соревнованиях собрались Морозы и Санта-Клаусы из многих стран - России, Эстонии, Испании, Франции, Дании, Финляндии и Швеции.

Рон Хорниблю, обойщик из Лутона, говорит, что впервые приехал на соревнования и совсем не ожидал, что станет победителем и оставит позади таких ветеранов игр, как представители Дании и Швеции. «Быть Сантой - значит приносить радость всем людям, а не только детям. Мне не платят за то, что я делаю. Счастливые улыбки на лицах – достаточная награда», - говорит лучший в мире Санта-Клаус.

Участники олимпиады соревновались в четырех основных дисциплинах - в залезании на трубу и кидании через нее подарков, езде на финских санях, поедании каши и гонке на оленях. Кроме того, Санты должны были убедить жюри в своем веселом нраве, доброте и щедрости. По правилам игр, участник, замеченный в курении или распивании спиртных напитков на глазах у детей, немедленно дисквалифицируется. На этот раз подобных инцидентов не было.

Официально Олимпийские игры Дедов Морозов и Санта-Клаусов теперь называются Зимние игры. Организаторам пришлось переименовать соревнования, после того как Международный Олимпийский Комитет пригрозил подать на них в суд.

по материалам Ananova

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist