Общество, 26 ноя 2009, 10:35

Н.Давыденко переиграл Р.Надаля в Лондоне

Четвертый игровой день на итоговом турнире года ATP World Tour Finals подарил любителям тенниса еще два великолепных матча, в одном из которых победу одержал Николай Давыденко.

После поражения от Новака Джоковича в стартовом поединке российскому теннисисту ничего не оставалось, кроме как переигрывать экс-лидера мирового рейтинга Рафаэля Надаля. Впрочем, такая задача не выглядела невыполнимой: и испанец нынче не тот, и счет личных встреч спортсменов всего лишь 4:3 в пользу Р.Надаля, чем могут похвастать далеко не многие игроки в мире.

Однако, даже учитывая все эти факторы, первый сет матча получился почти максимально скоротечным: Н.Давыденко "смял" своего оппонента со счетом 6:1. Борьба завязалась лишь во второй партии, которая завершилась тай-брейком, где сильнее оказался россиянин. Николай одержал очень важную для себя победу, но для выхода в полуфинал нужно решить самую сложную задачу – выиграть в пятницу у Робина Содерлинга.

Сам швед тем временем во второй раз отпраздновал победу. На сей раз не повезло Новаку Джоковичу. Как и свой первый поединок в Лондоне, Робин завершил вторую встречу в двух сетах – 7:6, 6:1. Сербу теперь предстоит нелегкая борьба с Надалем за выход в плей-офф в очном поединке: оба сохранили шансы на продолжение борьбы.

В четверг на кортах столицы Великобритании пройдут заключительные поединки в группе А. В 17:00 мск Энди Мюррей сразится с Фернандо Вердаско, а в 23:30 мск Роже Федерер попытается взять реванш у Хуана Мартина дель Потро за поражение в финале US Open-2009.