Общество, 26 ноя 2010, 08:36

Космический корабль "Союз ТМА-19" успешно приземлился в Казахстане

Космический корабль "Союз ТМА-19" успешно приземлился на территории Казахстана после отстыковки от Международной космической станции (МКС).
Читать в полной версии

Как сообщили в пресс-службе Федерального космического агентства РФ (Роскосмос), пилотируемый космический корабль совершил посадку в 07:46 мск севернее города Аркалыка.

В Роскосмосе уточнили, что на борту корабля, вернувшегося на землю, находились члены 25-й экспедиции на МКС российский космонавт Федор Юрчихин и астронавты НАСА Даглас Уилок и Шеннон Уокер. Самочувствие экипажа хорошее, отстыковка от станции и приземление прошли в штатном режиме.

Отметим, что за время пребывания на станции Ф.Юрчихин совершил два выхода в открытый космос, его коллеги из НАСА трижды выходили на внешнюю поверхность станции.

Отстыковка "Союз ТМА-19" произошла сегодня, 26 ноября, в 04:23 мск, после расстыковки корабля со станцией на МКС сменился номер экспедиции - с 25 на 26.

Работу на орбите продолжат командир МКС-26 астронавт НАСА Скотт Келли, российские бортинженеры Александр Калери и Олег Скрипочка. До прибытия корабля "Союз ТМА-20", старт которого намечен на 15 декабря, они будут находиться на борту станции втроем.

Pro
Шесть пунктов, которые позволят вам оспорить решение госоргана
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски