Общество, 26 ноя 2010, 11:42

Полиция арестовала преступника с половиной головы

Американская полиция арестовала преступника, у которого отсутствует большая часть черепа и лоб. Как сообщают британские СМИ, 25-летнего Карлоса Родригеса обвиняют в занятии проституцией, торговле наркотиками и вооруженном ограблении.
Читать в полной версии

Преступник с нестандартной внешностью был арестован в городе Майами в американском штате Флорида. В полиции К.Родригеса сфотографировали для анкеты. Эти снимки были выложены на официальный сайт СИЗО города Майами, откуда быстро попали в Интернет, где вызвали бурную дискуссию - пользователи Всемирной паутины начали спорить по поводу подлинности этих фотографий.

В пользу аутентичности этих снимков говорит тот факт, что они сначала появились на официальном сайте СИЗО. Кроме того, сотрудник пресс-службы этого учреждения заявил, что лично видел подозреваемого. Отметим, что К.Родригеса пришлось освободить вскоре после задержания, так как у полиции не было прямых доказательств вины американца.

Напомним, что в августе этого года появилась информация о 12-летнем мальчике из Великобритании, у которого функционирует только левое полушарие мозга. Дело в том, что из-за редкого воспалительного заболевания мозга врачам пришлось "отключить" правое полушарие Льюису Буллу. После операции, в ходе которой хирурги разрезали мозг мальчика пополам, ребенок быстро поправился и встал на ноги.

СМОТРЕТЬ ФОТО >>>

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис