Общество, 26 ноя 2017, 14:32

Автомобиль въехал в толпу в немецком Куксхафене

В результате наезда автомобиля пострадали шесть человек, четверо из них получили тяжелые травмы и были госпитализированы. «Есть первые признаки того, что водитель намеренно сбил пешеходов», — сообщили в полиции
Читать в полной версии
Фото: страница Michael в twitter

Мужчина на легковом автомобиле наехал на группу людей в городе Куксхафен в Нижней Саксонии, сообщается в Twitter полиции Ольденбурга (один из крупных городов региона).

В результате инцидента пострадали шесть человек, четверо из них получили серьезные травмы. Полиции пока не известны причины произошедшего, но правоохранители уже заявляют, что нет подтверждений того, что это была атака. «Пожалуйста, не распространяйте слухи», — обратились в полиции к гражданам.

Инцидент произошел около 7:30 по местному времени (9:30 мск) на ул. Банхоф, уточнили позднее в полиции. За рулем автомобиля был 29-летний житель Куксхафена, он проехал по улице Банхоф к площади Кёмерер, на углу улицы Капитана Александера он сбил нескольких человек «по непонятной причине».

Водитель, скорее всего,​ был в состоянии алкогольного опьянения. Проводится расследование инцидента. Водителя доставили в полицейский участок для допроса. «Есть первые признаки того, что водитель намеренно сбил пешеходов», — отметили в полиции. ​

Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию