Общество, 26 ноя 2019, 11:27

Субмарины Черноморского флота провели на учениях подводную дуэль

Кроме того, экипажи отработали действия по преодолению условного района минных заграждений противника в обеспечении морского тральщика «Турбинист»
Читать в полной версии
(Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости)

Экипаж подводной лодки Черноморского флота России «Новороссийск» на учениях в Черном море отработал борьбу с субмариной противника, в роли которой выступила подлодка «Колпино». Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на заявление пресс-службы флота.

На первом этапе учения экипажи «Новороссийска» и «Колпино» отработали совместные действия по преодолению условного района минных заграждений противника в обеспечении морского тральщика «Турбинист». На втором этапе подлодка «Новороссийск» «охотилась» на субмарину условного противника. Его роль и исполняла подлодка «Колпино». В ходе тренировки «Новороссийск» должен был уничтожить подводную цель.

По данным штаба Черноморского флота, тренировка по уничтожению подлодки условного противника проводилась совместно с надводными кораблями при поддержке морской авиации. Маневры закончились проведением торпедных стрельб.

В начале ноября на учениях в Черном море экипажи лодки «Колпино» и морского тральщика «Железняков» провели отработку маневра «проводка за тралами». Во время тренировки лодка оказалась условно запертой в порту морскими минами, однако на помощь пустили тральщики, которые расчистили для нее путь. В маневрах на Черном море тогда участвовал экипаж поисково-спасательного вертолета Ка-27ПС.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать