Общество, 26 дек 2005, 04:04

Причиной крушения поезда в Японии стал ветер

Появились первые предположения о причинах крушения поезда в Японии, жертвами которого уже стали четыре человека. По информации телеканала NHK, на ситуацию, возможно, повлияла ненастная погода, установившаяся в Стране восходящего солнца.
Читать в полной версии

Свидетели утверждают, что якобы проблемы возникли еще перед аварией в связи с сильнейшими порывами ветра. Они считают, что поезд могло попросту сдуть с рельсов. Представители Министерства транспорта Японии пока не комментируют эту версию.

С рельсов сошли пять из шести вагонов экспресса, следовавшего из префектуры Акита в Ниигату. Из них три вагона опрокинулись.

Большинство пострадавших ехали в первых двух вагонах. Пока сообщается о 30 попавших больницу, чьей жизни не угрожает опасность. Впрочем, эксперты осторожно предполагают, что число раненых может возрасти после окончания разбора покореженных вагонов.

Это вторая по масштабу железнодорожная катастрофа этого года в Японии. Самый же крупный инцидент с 1963 года произошел 25 апреля, когда поезд превысил скорость на очень опасном участке и сошел с рельсов в городе Амагасаки. Жертвами катастрофы стали 107 человек.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать