Общество, 26 дек 2010, 19:45

Умер экс-президент Доминиканской Республики С.Ж.Бланко

Скончался бывший президент Доминиканской Республики Сальвадор Жорже Бланко. Бывший политик умер в своем доме в возрасте 84-х лет в столице страны г.Санто-Доминго. С конца ноября 2010г. он находился в коме после того, как получил тяжелую травму в результате падения. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на родственников умершего.
Читать в полной версии

С.Бланко возглавлял Доминиканскую Республику с 1982г. по 1986г. После этого суд приговорил его к 20 годам тюремного заключения за нецелевое расходование бюджетных средств. Однако в 1991г. С.Ж.Бланко оказался на свободе. Апелляционный суд постановил, что во время слушаний по делу бывшего президента были допущены процессуальные нарушения, в частности, политику не предоставили права защищать себя.

Накануне на 88-ом году жизни от сердечного приступа в одной из больниц Майами скончался экс-президент Венесуэлы Карлос Андрес Перес. В 2009г. власти Венесуэлы направили запрос на арест Переса в Интерпол. Бывший лидер страны должен был предстать перед судом по делу о жестоком подавлении полицией волны протестов против проводимой им политики.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию