Общество, 26 дек 2012, 16:50

Сторонники Pussy Riot: М.Алехина на транквилизаторах после срыва в ИК

У участницы Pussy Riot Марии Алехиной, отбывающей в пермской колонии наказание за участие в "панк-молебне" в храме Христа Спасителя, случился нервный срыв. Феминистка не справилась с оказываемым на нее давлением, теперь ей прописаны транквилизаторы, сообщили сторонники оппозиционерок в балаклавах на сайте поддержки девушек.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Единомышленники в своем сообщении сослались на мать участницы Pussy Riot - Наталью Сергеевну Алехину, навестившую недавно свою дочь. Однако в ГУ ФСИН по Пермскому краю эту информацию опровергли, подчеркнув, что чувствует себя заключенная хорошо, хотя и продолжает пребывать в ШИЗО.

В сообщении на сайте Pussy Riot, в частности, утверждалось, что на М.Алехину недавно было наложено очередное взыскание. Якобы это и стало причиной эмоционального срыва. Как и в прошлый раз, девушка проспала. Отмечается, это, четвертое, замечание может сделать невозможным освобождение по УДО.

"В течение последней недели администрация ИК-28 оказывала и продолжает оказывать на Марию Алехину психологическое давление, унижать ее честь и достоинство: администрация колонии угрожает возбудить против Марии уголовное дело по обвинению в клевете (ст.128.1 УК РФ)", - уточняется в сообщении.

В УФСИН эти обвинения отвергли.

Напомним, группа Pussy Riot получила всемирную известность после "панк-молебна" 21 февраля 2012г. в храме Христа Спасителя. Вскоре после этого были задержаны Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и М.Алехина. Девушек обвинили в хулиганстве и приговорили к двум годам колонии каждую. Однако в октябре Е.Самуцевич, сменившая адвокатов, смогла обжаловать приговор и вышла на свободу.

Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist