Общество, 26 дек 2013, 12:16

Британского врача отстранили от работы за "автограф" на печени пациента

Британского хирурга отстранили от работы, обвинив в глумлении над пациентом: 48-летний Саймон Брэмхолл подозревается в том, что он выжег свои инициалы на печени больного, пишет газета The Daily Telegraph.
Читать в полной версии
Фото: Depositphotos

По предварительным данным, хирург оставил свой "автограф" во время трансплантации печени. Инициалы SB обнаружил на пересаженном органе коллега С.Брэмхолла во время другой операции над этим же пациентом.

Сообщается также, что С.Брэмхолл выжег буквы на трансплантируемом органе с помощью газа аргона, который часто используется в хирургии. По факту инцидента начато внутреннее расследование, на время которого подозреваемый отстранен от работы.

Есть опасения, что подобные "автографы" С.Брэмхолл мог оставить на органах сотен других пациентов, так как хирург более десяти лет проработал в клинике Королевы Елизаветы в Бирмингеме.

Источник The Daily Telegraph из числа персонала этой больницы выразил удивление в связи с тем, что такой опытный медик, как С.Брэмхолл оказался способным на подобный поступок. "Я надеюсь, что это всего лишь ошибка. Я не знаю, что должно найти на человека, чтобы он сотворил подобное", - признался собеседник издания. "У кого есть право так издеваться над другим?" - задался он вопросом.

Журналисты также сумели связаться с самим С.Брэмхоллом. Хирург опроверг сведения о том, что его отстранили от работы, однако развернутый комментарий по ситуации в целом давать не стал.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители