Общество, 26 дек 2019, 00:47

Путин забросил более половины шайб в победном матче на Красной площади

Команда Владимира Путина обыграла соперников в матче Ночной хоккейной лиги со счетом 8:5
Читать в полной версии
Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Команда, за которую играл президент Владимир Путин, одержала победу в матче Ночной хоккейной лиги вечером 25 декабря на Красной площади. В поединке, завершившемся со счетом 8:5, глава государства забросил более половины шайб, сообщает ТАСС.

Пресс-служба Кремля отмечает, что Путин играл под 11-м номером. Вместе с ним в одной команде на лед выходили министр обороны Сергей Шойгу, а также прославленные в прошлом хоккеисты Павел Буре, Валерий Каменский, Сергей Федоров, Алексей Касатонов.

В другой команде играли, в частности, губернаторы Московской и Тульской областей Андрей Воробьев и Алексей Дюмин, бизнесмены Геннадий Тимченко, Владимир Потанин, Роман Ротенберг, музыкант Игорь Бутман.

Путин уже несколько лет подряд участвует в матчах на Красной площади. Так, в 2018 году его команда «Легенды хоккея» обыграла соперников со счетом 12:7. Президент тогда забросил пять шайб.

Путин объяснил частые победы в подобных матчах наличием в своей команде звезд хоккея. «С ними легко играть, они же гениальные игроки — чемпионы мира, Олимпийских игр, [Кубок] Стэнли выигрывали», — сказал президент. При этом он заявил, что не придает особого значения результату, поскольку такие поединки в первую очередь дружеские встречи.

В 2011 году Путин и ветераны отечественного хоккея инициировали создание Ночной хоккейной лиги, любительской спортивной организации. Сейчас в этих соревнованиях участвует около 1 тыс. команд из абсолютного большинства регионов страны.
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти