Пандемия коронавируса, 26 дек 2020, 23:08

От коронавируса в Москве умерли 73 человека

Общее количество летальных исходов приблизилось к 11 тыс. Уже почти полтора месяца суточная смертность не падает ниже 70 человек. С начала эпидемии в Москве заболели почти 780 тыс. жителей
Читать в полной версии
Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Коронавирусная инфекция в Москве за последние сутки унесла жизни еще 73 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

Это меньше, чем днем ранее — 25 декабря власти сообщали о 77 смертях. В общей сложности с начала эпидемии, по данным штаба, в столице умерли 10 913 человек. Эти цифры отличаются в меньшую сторону от данных Росстата. Ведомство включает в свою отчетность случаи, когда коронавирус выявили уже после смерти, а также летальные исходы от других патологий на фоне COVID-19.

Утром в субботу власти сообщили, что за последние 24 часа количество заболевших коронавирусной инфекцией в Москве выросло почти на 7,5 тыс. человек. Всего в столице уже почти 780 тыс. инфицированных. В России их число перевалило за отметку 3 млн, а во всем мире заразились уже более 80 млн человек.

При этом выздоровели за сутки в городе 5,6 тыс. человек, всего количество выздоровевших приблизилось к 600 тыс. человек.

В российской столице участились случаи нелегальной работы заведений общепита во время действующего запрета на ночную деятельность. В ночь на 26 декабря полиции пришлось взламывать двери ресторана Choice Moscow на Лужнецкой набережной.

В оперативном штабе сообщали, что сотрудники заведения пытались препятствовать сотрудникам правоохранительных органов и блокировали двери.

Посетители ресторана Birds на 84-м этаже башни «Око» в «Москва-Сити» подрались, пытаясь покинуть работавшее в нарушение запрета заведение, во время рейда полиции. Сотрудники ресторана пытались ликвидировать следы обслуживания в зале, а клиентов посадили в лифт. Внутри нетрезвые посетители подрались, их пришлось разнимать ждущему внизу ОМОНу.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы