Общество, 27 янв 2012, 10:49

Власти Москвы не будут перекрывать Ленинский проспект 4 февраля

Власти Москвы не намерены перекрывать Ленинский проспект во время акции "За честные выборы", которая пройдет в столице 4 февраля. Об этом журналистам сообщил вице-мэр города Александр Горбенко.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Между тем полиция ограничит движение на улицах, по которым пройдут участники марша оппозиции. Кроме того, власти не исключают, что могут закрыть в день митинга Лужков мост.

Ранее мэрия Москвы договорилась с оппозицией по всем вопросам, касающимся шествия и митинга "За честные выборы". Согласно достигнутым договоренностям, участники акции соберутся у метро "Октябрьская", пройдут по улице Якиманка до Болотной площади, где и состоится митинг. Мероприятие с количеством участников до 50 тыс. человек пройдет с 12:00 до 15:00 мск.

Договориться столичным властям и оппозиции о предстоящем шествии не удавалось несколько дней. Организаторы мероприятия настаивали, чтобы оно проходило обязательно в центре через Тверскую улицу, по Садовому кольцу, Новому Арбату или Воздвиженке. Предложенный мэрией альтернативный вариант маршрута по Фрунзенской набережной или в районе "Лужников" не устроил оппозицию. В итоге был принят "приемлемый для обеих сторон вариант".

Отметим, что этот митинг станет третьим по счету в серии масштабных акций протеста оппозиции, которые стартовали после декабрьских выборов в Госдуму. Первый крупный митинг "За честные выборы" прошел в столице 10 декабря 2011г. на Болотной площади, 24 декабря 2011г. участники собирались на проспекте Сахарова.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни