Общество, 27 янв 2012, 16:24

Новое боестолкновение в Дагестане: ранены трое военнослужащих

В Кизлярском районе Дагестане произошло очередное столкновение боевиков с силами правопорядка, сообщил РБК источник в МВД республики.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Бой произошел возле хутора Украинское: во время перестрелки были ранены трое военнослужащих. Между тем о потерях среди бандитов пока ничего не известно. В настоящее время к месту происшествия стягивают спецназ.

Стоит отметить, что 21 января в Дагестане, по предварительным данным, был сорван крупный теракт. На 868-м км федеральной автодороги "Кавказ" в городе Избербаш республики Дагестан взорвался заминированный автомобиль ВАЗ-2114. В машине находились трое неизвестных. По версии следствия, преступники планировали устроить в городе теракт, однако по каким-то причинам бомба сдетонировала раньше времени.

11 января 2012г. в Кизилюртовском районе Дагестана произошел другой громкий инцидент. Полицейские обнаружили в 2 км от села Комсомольское шесть мощных бомб, установленных на обочине автотрассы "Кавказ". При разминировании пластиковых бочек с аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой произошел взрыв, в результате которого погиб полицейский.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч.2 ст.223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить