Общество, 27 янв 2013, 01:00

В Париже в поддержку однополых браков вышли более 100 тыс. человек

В поддержку планов французского правительства разрешить в стране однополые браки на улицы Парижа вышли 125 тыс. человек. Об этом сообщает Associated Press. Демонстранты несут плакаты с надписями "Равенство в правах - это не угроза обществу".
Читать в полной версии
Фото: AP

Стоит отметить, что примерно две недели назад около 300 тыс. человек из разных регионов Франции съехались в Париж для того, чтобы принять участие в акции протеста против легализации однополых браков. Демонстрантов тогда поддержала Католическая церковь.

Согласно последним социологическим исследованиям, за законодательное разрешение однополых браков высказываются 63% французов.

Напомним, что в планах президента республики Франсуа Олланда - к июню 2013г. легализовать однополые браки и разрешить таким семьям усыновление. Проведение данной реформы было одним из его предвыборных обещаний. Наблюдатели отмечают, что закон имеет достаточно сторонников во французском парламенте для того, чтобы быть принятым.

Отметим, что однополые браки разрешены в 11 странах (в том числе в Бельгии, Испании, Португалии, Швеции и Норвегии), а также в девяти штатах США (включая округ Колумбия).

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем