Общество, 27 фев 2009, 11:13

Центр Москвы будет закрыт для транспорта 1 марта

Движение транспорта в центре Москвы во время празднования Масленицы 1 марта будет частично перекрыто. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее решение приняли власти города.
Читать в полной версии

Движение будет перекрыто с 14:00 мск до 17:00 мск по улицам Тверская, Варварка, Охотный Ряд, Театральному проезду, Новой и Старой площадям и прилегающим к ним улицам и переулкам.

Столичная ГИБДД просит водителей быть внимательными и заранее выбирать маршруты объезда.

Движение будет перекрываться в связи с проведением праздничного карнавального шествия в завершение Масленой недели, в Прощеное воскресенье (1 марта). Оно будет организовано на участке от Триумфальной площади до Васильевского спуска.

В столичной мэрии сообщили, что в шествии примут участие танцоры, представляющие различные карнавалы мира: бразильский, венецианский, ямайский, карнавал Кельна, Марди Гра, карнавал на Лазурном берегу, карнавал в Базеле, карнавал на Тенерифе, ямайский карнавал, карибский карнавал. В колоннах будут шествовать духовые оркестры, 15 барабанщиц, ряженые на ходулях, циркачи и акробаты, цыгане, шарманщики, фольклорные коллективы, ростовые куклы, клоуны. Возглавит эту процессию Королева масленичного карнавала - Боярыня Масленица.

Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры