Общество, 27 фев 2010, 16:08

И.Роднина: Я не увидела умирания фигуристов на льду

Известная фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира Ирина Роднина в эфире радиостанции "Вести ФМ" прокомментировала результаты выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере.
Читать в полной версии

Известная фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира Ирина Роднина в эфире радиостанции "Вести ФМ" прокомментировала результаты выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере.

И.Роднина, анализируя результаты выступления российских пар на соревнованиях по фигурному катанию в Ванкувере, заявила, что "ребята не выдержали". "Это тот самый случай, что умри на площадке, но выдай все. Не факт, что ты победишь, но умри! Умирания я не увидела",- заключила Ирина Роднина.

Напомним, что в Ванкувере в "танцах на льду" российская пара Оксана Домнина и Максим Шабалин заняли третье место, уступив золото канадцам Тесса Виртью и Скотт Мойр, а серебряную медаль - американскому дуэту Мерил Дэвис и Чарли Уайт.

В соревнованиях также участвовали танцевальные пары Яна Хохлова/Сергей Новицкий и Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, занявшие девятое и пятнадцатое места соответственно.

Результаты олимпийского парного катания также оставляют желать лучшего: пара Юко Кавагути и Александр Смирнов заняла 4-е место, фигуристы Мария Мухортова и Максим Траньков стали седьмыми. Еще один российский дуэт - Вера Базарова и Юрия Ларионов - остался на 11-й позиции.

Результатом выступления российских спортсменов в трех видах в фигурном катании стали бронза и серебряная медаль, которую в копилку нашей команды принес Евгений Плющенко.

Конец эпохи скидок: как изменятся правила игры в e-commerce в 2026 году
Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиков
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Топ-5 дивидендных акций России на 2026 год: что выбирают аналитики
Опыт Google, Amazon и IBM: как крупные корпорации используют GenAI
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы