Общество, 27 фев 2012, 13:26

А.Дворкович: "Железная леди" держится на игре Мерил Стрип

Помощник президента Российской Федерации Аркадий Дворкович в своем микроблоге прокомментировал номинацию на премию "Оскар" фильма "Железная леди".
Читать в полной версии

По словам А.Дворковича, кинокартина "точно не тянула на главный приз". Советник президента отметил, что весь фильм "держится на игре Мерил Стрип". Его мнение совпало с решением жюри: актриса получила золотую статуэтку в номинации "Лучшая женская роль".

Таким образом М.Стрип обошла Руни Маару ("Девушка с татуировкой дракона"), Гленн Клоуз ("Таинственный Альберт Ноббс"), Мишель Уильямс ("7 лней и ночей с Мэрилин Монро") и Виолу Дэвис, сыгравшую в фильме "Прислуга". Отметим, что Мерил Стрип номинировалась на "Оскар" рекордное количество раз: для нее эта номинация – 18-я по счету.

Между тем А.Дворкович признался, что фильм "Артист", получивший главный приз как лучшая картина года, до сих не смотрел.

Премия "Оскар" считается самой престижной мировой премией в области кинематографии и проводится ежегодно, начиная с 1929г. Максимальное число наград получили картины "Артист" М.Хазанавичуса и "Хранитель времени" Мартина Скорсезе.

Pro
Как цитировать текст, фото и видео, чтобы не платить за плагиат
Pro
Каждый десятый сотрудник компаний ничего не делает, выяснили в Стэнфорде
Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами
Pro
«Выкупать просадки, но без спешки»: какие акции выиграют от переговоров
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
Потребитель злоупотребляет своими правами. Как защитить от него бизнес
Pro
Как контролировать счастье с помощью нейромедиаторов
Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело