Общество, 27 фев 2012, 13:39

Украинская спецслужба подтвердила информацию о покушении на В.Путина

Служба безопасности Украины (СБУ) подтвердила информацию о готовившемся покушении на премьер-министра России Владимира Путина. "Подтверждаю, что благодаря взаимодействию спецслужб Украины и России задержана группа иностранных граждан, причастных к террористической деятельности", - заявила РБК-Украина руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"По их показаниям, они готовили покушение на В.Путина", - сообщила представитель украинской спецслужбы.

По данным агентства, 4 февраля 2012 г. СБУ задержала в Одессе троих граждан России. В ходе спецоперации, в частности, был арестован 31-летний Адам Осмаев, который находится в международном розыске, а также двое его сообщников.

Как сообщил ранее "Первый канал", банда готовила серию взрывов в Москве сразу после президентских выборов 4 марта. Взрывчатка (противобортные мины) уже была доставлена в российскую столицу и спрятана в районе Кутузовского проспекта.

А.Осмаев заявил, что подготовка к теракту уже завершалась, а взорвать планировалось правительственный кортеж. По его словам, инструкции террористам давал главарь чеченского бандподполья Доку Умаров.

Раскрыть заговор, по данным "Первого канала", удалось после взрыва в Одессе, который сначала признали за взрыв бытового газа. Однако впоследствии выяснилось, что в этой квартире готовилось покушение. Там погиб один из преступников, а на месте инцидента нашли следы взрывчатки.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов