Общество, 27 фев 2012, 21:42

Запрещенное шоу "Госдеп" с Ксенией Собчак покажут на РБК-ТВ

Политическое ток-шоу Ксении Собчак, запрещенное к показу на MTV, снова выходит в эфир. Программа, получившая название "Госдеп-2", выйдет в эфир РБК-ТВ. Она стала итогом совместной работы телеканала и проекта "Сноб".
Читать в полной версии
Фото: mtv.ru

"Говорить сухим языком политики и терминов, безусловно, можно, и, наверное, такие программы нужны. Здесь мы стараемся увлечь тех людей, которые, может быть, только начали интересоваться политикой или только начали понимать, что происходит в нашей стране, и разговаривать именно с ними", - заявила К.Собчак в интервью РБК-ТВ.

По словам телеведущей, это "важная миссия", и ее она взяла на себя. Передача "Госдеп-2" посвящена самым острым и актуальным политическим вопросам. Гости студии - известные политики, гражданские активисты, эксперты и журналисты, которые получат возможность свободно высказать свое мнение.

"Главная особенность нового шоу - никакой цензуры", - отметили в эфире РБК-ТВ. Первый выпуск новой программы с К.Собчак уже записан. Увидеть его можно сегодня на сайте проекта "Сноб" и в пятницу, 2 марта, на телеканале РБК-ТВ.

"Госдеп" на телеканале MTV успел выйти в эфир всего один раз - 7 февраля. Тогда гостями ток-шоу стали член движения "Солидарность" Илья Яшин и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Планировалось, что программа станет площадкой для обсуждения самых острых и актуальных вопросов, волнующих молодежь.

Однако позже MTV снял программу с эфира, объяснив это тем, что "ток-шоу с острой общественно-политической окраской пришлось зрителю не по вкусу". Гостем следующего выпуска "Госдепа" должен был стать лидер протестного движения в России, известный юрист и блогер Алексей Навальный.

"Я очень извиняюсь, похоже, что из-за меня закрыли программу "Госдеп" с @xenia_sobchak. Просто за то, что пригласила", - написал он в Twitter.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist