Общество, 27 фев 2012, 20:16

Обрушение подъезда в Астрахани могло произойти из-за попытки суицида

Глава управления Следственного комитета РФ по Астраханской области Сергей Бобров предположил, что взрыв бытового газа и обрушение целого подъезда 9-этажного жилого дома в Астрахани могли произойти из-за попытки суицида.
Читать в полной версии
Фото: mchs.gov.ru

"Очаг, предварительно, третий этаж дома. В одной из квартир там проживал жилец, который периодически высказывал мысли о суициде. Неоднократно открывал газовые горелки. Видимо, он произвел эту манипуляцию", - заявил С.Бобров в понедельник журналистам.

Он добавил, что следственные органы рассматривают взрыв бытового газа как основную версию.

Ранее СК сообщал, что в качестве причины обрушения подъезда дома в Астрахани рассматривается взрыв бытового газа в магазине, находящемся на первом этаже здания. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее гибель двух и более лиц).

Напомним, взрыв газа в девятиэтажке, расположенной по адресу ул.Островского, д.150, к.1 на юго-востоке Астрахани, произошел 27 февраля в 12:50 мск. По свидетельствам очевидцев, сначала взрывной волной разрушило с 1 по 4 этажи дома. Когда свидетели трагедии кинулись помогать пострадавшим жильцам, подъезд рухнул целиком.

В результате происшествия пострадали 12 человек, в том числе двое детей. Еще 14 местных жителей, по данным МЧС, числятся пропавшими без вести. Очевидцы трагедии уверены, что обрушение подъезда повлекло за собой гибель людей.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад