Общество, 27 мар 2004, 22:22

"Аль-Кайеда" продолжает убивать своих врагов

Пакистанское военное командование осудило убийство боевиками "Аль-Кайеды" восьмерых военнослужащих, захваченных в плен в районе Южный Вазиристан. "Это хладнокровное убийство и наихудшее проявление терроризма", - заявил генерал-майор Шаукат Султан.
Читать в полной версии

Между тем, президент Пакистана Первез Мушарраф пообещал продолжить борьбу с боевиками "Аль-Кайеды", возложив на них ответственность за многочисленные теракты на территории Пакистана, а также за организацию в декабре 2003г. двух покушений на его жизнь. "Мы должны действовать, и мы будем действовать решительно", - заявил П.Мушарраф, оглашая свою позицию по вопросу борьбы с терроризмом, передает Reuters.

С 16 марта 2004г. в районе Южный Вазиристан на пакистано-афганской границе проводится крупномасштабная контртеррористическая операция. В ней задействованы не менее 5 тыс. пакистанских военнослужащих. Минувшим днем недалеко от г.Вана были найдены тела 8 солдат.

В погибших, руки которых были связаны за спиной, по всей видимости, стреляли с близкого расстояния. Предположительно, пакистанские военные были расстреляны вскоре после того, как их конвой попал в засаду боевиков 22 марта 2004г. По данным пакистанских военных, в ходе спецоперации ранен лидер узбекской группировки террористической группы "Исламское движение Узбекистана" Тахир Юлдашев. По некоторым данным эта группировка близка к "Аль-Кайеде".

Как сообщается, в настоящее время Т.Юлдашев скрывается где-то в отдаленных районах на западе Пакистана. В числе прочих террористов Т.Юлдашев был назван одной из главных мишеней контртеррористической операции пакистанских военных.

Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления