Общество, 27 мар 2007, 18:23

Полиция арестовала одного из членов правления Siemens

Член правления немецкого концерна Siemens AG Йоханнес Фельдмайер арестован в г.Нюрнберге по обвинению в превышении полномочий в рамках дела о даче взяток, передает (с) Reuters со ссылкой на Министерство юстиции Германии.
Читать в полной версии

В Siemens также подтвердили, что полиция произвела обыски в офисах компании в Нюрнберге, Мюнхене и Эрлангене, а также то, что следствие по делу продолжается.

Й.Фельдмайер помимо выполнения прочих обязанностей является руководителем подразделений IT-сервиса и строительных технологий.

Прокуратура подозревает, что некоторые руководители Siemens давали взятки в размере сотен миллионов евро для получения контрактов.

Месяц назад полиция уже проводила обыски в офисах компании, однако тогда речь шла об уклонении от уплаты налогов. Обыск проводился на объектах Siemens в Мюнхене, Эрлангене и Нюрнберге. Следователей интересовала документация, касающаяся нескольких налоговых платежей.

В распространенном заявлении Siemens сообщалось, что немецкий промышленный гигант оказывает всестороннее содействие следствию. В частности, прокуратуре была передана копия документа о результатах проведенного компанией внутреннего расследования.

Напомним также, что не так давно концерну пришлось заплатить штраф в размере 423 млн евро, который был наложен на компанию Еврокомиссией по обвинению в картельном сговоре.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства