Общество, 27 мар 2012, 16:54

BMW "замкнуло": в РФ 15 тыс. машин вызвали на бесплатную проверку

Немецкий автоконцерн BMW сообщил об отзыве 15 тыс. находящихся в России автомобилей 5-й и 6-й серии выпуска 2003-2010гг. на проверку изоляции проводки аккумулятора.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Проверка связана с неисправностью проводки аккумулятора в багажном отсеке, которая может привести к сложностям с запуском двигателя", - сказал РБК директор BMW по корпоративным коммуникациям Алексей Кожухов. Вместе с тем, отмечает он, неисправность не влияет на безопасность передвижения в автомобиле.

"Мы сами связываемся с клиентами и просим их обратиться к официальным дилерам для устранения неисправности. Вся процедура занимает около 30 минут. Если клиент узнает об этом в СМИ, то он может сам, не дожидаясь звонка, обратиться в сервисный центр", - проинформировал директор BMW по корпоративным коммуникациям.

По всему миру для проверки и возможного устранения этой неисправности компания просит пройти проверку владельцам 1,3 млн автомобилей BMW.

В январе 2012г. компания уже заявляла об отзыве 235,5 тыс. машин под маркой Mini. Причиной стали неполадки, обнаруженные в системе электроники автомобиля, которые могли привести к возгоранию.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители