Общество, 27 мар 2012, 19:25

В здании Минобороны Афганистана нашли пояса смертников

Разведывательные службы Афганистана предотвратили крупный теракт. Как передает Sky News, 16 человек были арестованы в столице страны Кабуле по подозрению в организации террористической атаки, среди них есть несколько солдат Афганской национальной армии.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Представителям разведки также удалось обнаружить 11 жилетов со взрывчаткой в здании Минобороны Афганистана. Предполагается, что смертники планировали подорвать себя в автобусах, перевозящих военнослужащих с одной базы на другую.

Попытка теракта была предотвращена на следующий день после вооруженного нападения, в результате которого погибли двое военнослужащих НАТО. Инцидент произошел в городе Лашкаргахе в провинции Гильменд. Убийство совершил человек в форме солдата национальной армии, который позже был убит.

Ранее имели место несколько аналогичных случаев на фоне последних событий, связанных с народными волнениями из-за сжигания Корана на американской базе в Баграме. Эти инциденты усилили распространенные подозрения о том, что в ряды Афганской национальной армии, которая будет отвечать за безопасность страны после вывода войск НАТО к концу 2014г., проникают радикальные боевики.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают