Общество, 27 мар 2018, 23:06

В Домодедово перед взлетом задымился Boeing 737

В столичном аэропорту Домодедово у лайнера авиакомпании «Глобус» во время взлета произошло задымление на борту. В связи с инцидентом аэропорт закрыл взлетно-посадочную полосу
Читать в полной версии
(Фото: Страница пользователя @alexey_pleshakov в Instagram)

Самолет авиакомпании «Глобус» не вылетел из Домодедово из-за произошедшего в кабине экипажа задымления, сообщил РБК представитель авиакомпании S7, в которую входит «Глобус». Экипаж прервал взлет самолета. Речь идет о самолете Boeing 737-800, который должен был вылететь в Новосибирск, заявили в Росавиации.

«Пассажиры были экстренно эвакуированы из самолета по надувным трапам», — отмечается в сообщении авиакомпании. Никто из находившихся на борту 129 пассажиров и семи членов экипажа не пострадал, эвакуация прошла благополучно.

Предварительной причиной задымления в S7 назвали «попадание влаги в систему кондиционирования». Для пассажиров подготовлено резервное воздушное судно.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: iz.ru

В Росавиации уточнили, что экипаж произвел торможение в пределах взлетно-посадочной полосы, передает ТАСС. «Причины будут устанавливаться комиссией Росавиации, комиссия уже выехала в аэропорт», — позднее в разговоре с РБК сказал пресс-секретарь ведомства Сергей Извольский.

Службы аэропорта оперативно прибыли на место события, сообщил РБК представитель Домодедово. Для пассажиров, которые были высажены по надувным трапам, был подан автобус. «До буксировки воздушного судна на место стоянки временно не осуществляется взлет и посадка с ВПП-2», — отметил представитель аэропорта и уточнил, что так как ВПП независимы друг от друга, все рейсы в полном объеме обслуживаются на первой взлетной полосе.

Следственный комитет проверяет инцидент в Домодедово, сообщается в Telegram-канале ведомства. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России