Общество, 27 апр 2008, 14:37

Более 7 млн россиян участвовали в Пасхальных богослужениях

В праздновании дня Святой Пасхи минувшей ночью в храмах и церквах России приняли участие 7 млн 120 тыс. человек. Как сообщили в пресс-центре МВД России, пасхальные службы проходили в 9 тыс. 300 храмах и церквах.
Читать в полной версии

Общественный порядок и безопасность обеспечивали 134 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД России. Каких либо происшествий, связанных с нарушениями общественного порядка, зарегистрировано не было.

В Москве в праздничных мероприятиях, посвященных Пасхе, приняли участие около 300 тысяч человек, сообщил РБК начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков.

"В ночь на Пасху в 258 столичных храмах, церквях и монастырях на праздничных службах побывало более 140 тыс. человек, более 110 тыс. верующих приняли участие в крестных ходах, почти 150 тыс. москвичей и приезжих побывали на 152 кладбищах города и ближнего Подмосковья, рассказал В.Бирюков. - Серьезных происшествий за минувшую ночь в столице не зафиксировано не было".

Как отметили в ГУВД Москвы, безопасность и правопорядок в столице дополнительно обеспечивали 5,4 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Около каждого храма, а также в местах массового скопления людей дежурили усиленные наряды милиции, бригады "скорой помощи" и сотрудники МЧС.

По словам В.Бирюкова столичному управлению ГИБДД было поручено обеспечивать безопасность дорожного движения на основных маршрутах передвижения граждан. Особое внимание правоохранительные органы уделяют пресечению возможных акций экстремистской направленности.

Для этого под усиленную охрану взяты важные объекты и места массового отдыха, сформированы дополнительные наряды кинологов со специально обученными собаками. Под особый контроль также взяты станции метрополитена, вокзалы, аэропорты, усилена охрана дипломатических представительств.

Согласно "неписаным правилам", на Пасху и в дни майских праздников сотрудники милиции лояльно относятся к "подгулявшим гражданам" и стараются помогать россиянам без лишних проблем добраться до дома после праздничного застолья. В то же время, к нетрезвым водителям и злостным нарушителям ПДД будут применяться самые жесткие меры.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем