Общество, 27 апр 2009, 17:19

Р.Нургалиев: Нужно повысить роль психологов в милиции

Министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев поручил ГУВД по Москве оказывать содействие в расследовании дела в отношении начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России.
Читать в полной версии

"Необходимо провести тщательную, всестороннюю, объективную проверку всех обстоятельств этого преступления, выяснить причины, которые толкнули Д.Евсюкова на этот страшный поступок", - отметил Р.Нургалиев.

Кроме того, глава МВД направил в органы внутренних дел по субъектам Федерации указание о повышении качества отбора кандидатов на службу в милицию и для назначения на руководящие должности и усилении требований к самим кандидатам.

При этом он отметил, что необходимо повысить роль психологов в данном процессе и активизировать их работу в милицейских коллективах. "Нужно тщательнее проверять морально-психологический климат среди сотрудников, проводить на постоянной основе широкую профилактическую работу с личным составом", - отметил Р.Нургалиев.

Напомним, минувшей ночью около 0:30 мск начальник ОВД "Царицыно" Д.Евсюков, 1978 года рождения, застрелил водителя автомашины Chevrolet, который подвозил милиционера. Затем Д.Евсюков зашел в супермаркет "Остров" на ул.Шипиловской в Южном административном округе Москвы и продолжил стрельбу.

В результате убиты девушка-кассир и мужчина, еще шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Стрелявший задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц).

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist