Общество, 27 апр 2011, 13:34

Погребение М.Козакова состоится в 16:00 на Введенском кладбище

Актер и режиссер Михаил Козаков, скончавшийся в Израиле на 77-м году жизни после продолжительной болезни, будет погребен сегодня на Введенском кладбище в Москве. Церемония погребения начнется в 16:00 мск.
Читать в полной версии

В 13:00 мск в храме Святителя Филиппа, митрополита Московского в Мещанской слободе на ул.Гиляровского, д.35, состоится церемония отпевания выдающего артиста. Гражданской панихиды не будет - сам актер просил похоронить его без громких церемоний.

Бывшая супруга М.Козакова Анна Ямпольская предлагала похоронить его в Израиле, однако сам актер и его родственники настаивали на погребении исключительно в Москве.

Михаил Козаков родился в Ленинграде 14 октября 1934г. Играл на сценах Театра имени Маяковского, "Современника", МХАТа, Театра на Малой Бронной и "Ленкома".

Дебютировал в кино в 1956г., сразу же сыграв главную роль - Шарля - в фильме "Убийство на улице Данте". За свою карьеру снялся в более чем 70 фильмах. Режиссерским дебютом стала картина "Безымянная звезда", затем последовала лирическая комедия "Покровские ворота", которая до сих пор пользуется любовью зрителей.

В 1980г. М.Козаков получил звание Народного артиста РСФСР, в 2010г. был удостоен ордена Почета, дважды становился обладателем ТЭФИ. До последних дней М.Козаков продолжал активно заниматься театром и готовил новые постановки.

Следите за новостями РБК в социальных сетях:

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм