Общество, 27 апр 2011, 18:04

Попытки суицида Хасис и Тихонова не заставили суд отложить слушания

Мосгорсуд не стал откладывать сегодняшнее заседание по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, несмотря на попытки суицида обоих обвиняемых - Евгении Хасис и Никиты Тихонова.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в Мосгорсуде, Е.Хасис и Н.Тихонов были доставлены в зал заседания, слушания по делу продолжились. Таким образом, ходатайство стороны защиты о переносе слушаний по состоянию здоровья подсудимых было отклонено.

Напомним, сегодня стало известно о попытке суицида Евгении Хасис, которая решила последовать примеру своего молодого человека - Никиты Тихонова. Защита подсудимых предположила, что попытки самоубийства были сделаны для того, чтобы затянуть процесс.

Напомним, С.Маркелов, представлявший интересы семьи Кунгаевых в процессе по делу бывшего полковника Российской армии Юрия Буданова и участвовавший в нескольких громких процессах по делам против националистов, был убит вместе с журналисткой "Новой газеты" А.Бабуровой из пистолета с глушителем 19 января 2009г. в центре Москвы.

В ноябре 2009г. сотрудники МВД сообщили о задержании подозреваемых в совершении убийства - членов группировки неонацистов Никиты Тихонова и Евгении Хасис. В ходе судебных слушаний защита неоднократно настаивала на необходимости признания подсудимых невиновными в связи с отсутствием явных свидетельств. Между тем обвинение и адвокат потерпевших считают вину Е.Хасис и Н.Тихонова доказанной.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае