Общество, 27 апр 2011, 18:04

Попытки суицида Хасис и Тихонова не заставили суд отложить слушания

Мосгорсуд не стал откладывать сегодняшнее заседание по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, несмотря на попытки суицида обоих обвиняемых - Евгении Хасис и Никиты Тихонова.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в Мосгорсуде, Е.Хасис и Н.Тихонов были доставлены в зал заседания, слушания по делу продолжились. Таким образом, ходатайство стороны защиты о переносе слушаний по состоянию здоровья подсудимых было отклонено.

Напомним, сегодня стало известно о попытке суицида Евгении Хасис, которая решила последовать примеру своего молодого человека - Никиты Тихонова. Защита подсудимых предположила, что попытки самоубийства были сделаны для того, чтобы затянуть процесс.

Напомним, С.Маркелов, представлявший интересы семьи Кунгаевых в процессе по делу бывшего полковника Российской армии Юрия Буданова и участвовавший в нескольких громких процессах по делам против националистов, был убит вместе с журналисткой "Новой газеты" А.Бабуровой из пистолета с глушителем 19 января 2009г. в центре Москвы.

В ноябре 2009г. сотрудники МВД сообщили о задержании подозреваемых в совершении убийства - членов группировки неонацистов Никиты Тихонова и Евгении Хасис. В ходе судебных слушаний защита неоднократно настаивала на необходимости признания подсудимых невиновными в связи с отсутствием явных свидетельств. Между тем обвинение и адвокат потерпевших считают вину Е.Хасис и Н.Тихонова доказанной.

Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае
Pro
Куда утекают деньги: 8 статей расходов, которые стоит пересмотреть
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Сотни тысяч за нарушения. Что сейлеру нужно знать о штрафах Wildberries
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе