Общество, 27 апр 2012, 01:26

Теракт в Ираке унес жизни 10 человек

Крупный теракт в Ираке унес жизни 10 человек, еще 18 получили ранения, сообщает Reuters со ссылкой на местные службы безопасности.
Читать в полной версии

Инцидент произошел в городе Баакуба, провинция Дияла. Согласно данным местной полиции, террорист-смертник припарковал фургон с мощным взрывным устройством в салоне возле одного из центральных кафе. После чего привел заряд в действие. Сразу после первого последовал второй взрыв, уже внутри пострадавшего кафе.

"В нашу больницу поступило 10 тел погибших и еще 18 раненых. Которым сейчас оказывается вся возможная помощь", - сообщил корреспондентам врач центральной городской больницы Абдул Разак Хуссейни.

Отметим, что расположенная в 50 км к северо-востоку от столицы Баакуба населена преимущественно суннитами и является одним из мест сопротивления шиитам. Примечательно, что после того, как Ирак покинули боевые части американской армии это противостоянии значительно усилилось. Ему так же способствует основанная религиозных и этнических разногласиях политическая борьбы в высших кругах иракской власти.

Напомним, на этой неделе в результате крупного теракта в Багдаде было убито пять мирных жителей и еще 27 было ранено. На прошлой неделе в результате беспрецедентной волны терактов, которая состояла из более 20 отдельных взрывов погибло минимум 36 человек и еще более 150 до сих пор находятся в больницах.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию