Общество, 27 апр 2012, 17:40

На улицах Днепропетровска появились БТР

На улицах Днепропетровска, где 27 апреля прогремели четыре взрыва, появились БТР, сообщают очевидцы. МВД Украины подтвердило информацию о вводе в город бронетехники. Об этом сообщает РБК-Украина.
Читать в полной версии
Фото: AP

В городе усилены меры безопасности, туда направлены военнослужащие внутренних войск силового ведомства. Стражи порядка проверяют общественные места на наличие подозрительных предметов.

Между тем в Интернете ряд пользователей сообщают о том, что взрывы в Днепропетровске продолжаются. По информации блогеров в Twitter, речь идет о 10-15 взрывах. Однако МВД и МЧС Украины эти сведения не подтверждают.

Напомним, сегодня, 27 апреля, в центре Днепропетровска прогремели четыре взрыва. По данным МЧС, в результате в общей сложности пострадали 27 человек. Есть также информация об одном погибшем в результате взрыва, однако официального подтверждения она пока не получила.

По факту данного инцидента прокуратура Днепропетровска возбудила уголовное дело по ч.2 ст.258 УКУ (террористический акт).

На место трагедии вылетели министр внутренних дел Виталий Захарченко, заместитель генерального прокурора Виктор Войцишен, первый заместитель главы Службы безопасности Украины Петр Шатковский, а также губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования всем жителям Днепропетровска. "Для нас это очередной вызов, для всей страны, мы подумаем, как ответить достойно. Думаю, разберемся. Жаль, что так произошло", - заявил он.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей